Samsung Galaxy Note 4 mit Vodafone Smart L für nur 29,99€/Monat (effektiv 8,78€/Monat)

    Update: Wieder verfügbar. Es wurde nachgelegt. :)

    Samsung Galaxy Note 4 mit Vodafone Smart L für nur 29,99€/Monat (effektiv 8,78€/Monat) im Angebot

    Bei Handyflash bekommt ihr das Galaxy Note 4 gerade zusammen mit dem Vodafone Smart L für effektiv 8,78€ im Monat.

    Der Tarif

    • Vodafone Netz
    • Allnet-Flat in alle deutschen Mobilfunk- und Festnetz
    • SMS-Flat in alle deutschen Netze
    • Internet-Flatrate: 500MB mit bis zu 21,6MBit/s inkl. LTE
    • Junge Leute 1GB + Deezer Musik-Flatrate
    • Keine Anschlussgebühr

    Die Rechnung

    • 24x 29,99€ Grundgebühr
    • 99,99€ Zuzahlung für das Note 4
    • -100€ Cashback von Samsung

    Das macht über 24 Monate eine Gesamtsumme von 719,76€. Wenn ihr den Wert des Handys abzieht (Vergleich: 609€), kommt ihr somit nur auf rechnerisch 210,76€, was eine effektive monatliche Grundgebühr von 8,78€ macht.

    Vergesst natürlich nicht rechtzeitig zu kündigen.

    Tipp:

    Ein eigenes “Handykonto” bietet sich hier perfekt an. Das kommt sich dann nicht in die Quere mit dem normalen Girokonto/Tagesgeschäft. ;)

    Samsung Galaxy Note 4 mit Vodafone Smart L für nur 29,99€/Monat (effektiv 8,78€/Monat) im Angebot

    Das Konto ist kostenlos und es gibt sogar 50€ geschenkt bei Eröffnung. Einfach dort die Grundgebühren abbuchen lassen und alles sauber im Überlick haben. Obendrauf gibt’s noch eine beitragsfreie VISA. (KLICK)

    Teile diesen Deal mit Deinen Freunden:
    8 Kommentare zum Bericht “Samsung Galaxy Note 4 mit Vodafone Smart L für nur 29,99€/Monat (effektiv 8,78€/Monat)” Kommentar schreiben
    1. Benutzerbild Karl Laschnikow
      Karl Laschnikow Gast

      Mein Gott habt ihr eine Geduld !

    2. Benutzerbild SpaceToon
      SpaceToon Gast
    3. Das weiß ich ja, ich meinte welchen Sinn hat die Aussage effektiv 8,78€ die Bedeutung dafür würde ich gerne wissen :)

      • Benutzerbild Gast
        Gast Gast

        Ich erkläre es mal mit runden summen ubd betrachten nur den Zeitraum der Vertragsdauer von 24 Monaten.

        Monatliche Vertragsgebühr: 30€ über 24 Monate. (30€ • 24 = 720€)
        Das Handy, welches dazugegeben wird, hat einen vergleichswert in höhe von 600€.
        Wenn der Wert des Handys von den 24 Monatigen gesamtkosten abzieht (720€ - 600€ = 120€) und diese Summe dann durch die 24 Monatige laufzeit dividiert (120€ : 24 = 5€) und diese 5€ sind dann diese sogenanten effektiven monatlichen Kosten.

      • Um die verschiedenen Angebote besser miteinander vergleichen zu können.

    4. Du zahlst auf jeden Fall 2 Jahre lang 29,99€. Das Handy kostet dich einmal 99,99€ und von Samsung bekommst du 100€ wieder. Also kannst du mit 30€/Monat rechnen und das Note 4 bekommst du geschenkt.

    5. mag mir mal bitte jemand den Sinn von den " effektive

    Kommentar, Bewertung oder Erfahrung zum Beitrag schreiben